Однажды мой дедушка отдыхал в Коктебели. И его, как врача, пригласили к одному местному художнику. В дедушкином изложении получалось, что художник, как и все художники был немного чокнутый. Он сам построил себе круглый дом с круглой калиткой и в этом доме жил. Он вообще был абстракционист. В коридоре дедушка заметил картину, изображавшую черный треугольник с вписанным в него белым кругом. Дедушка спросил, что же на ней изображено, а жена художника (тоже странная) ответила: "Разве вы не узнаете? Это Максинька." "А у него, действительно, была черная бородка и сверху волосы, так что некоторое сходство имелось" - признавался дедушка.
Я запомнил эту историю, но лишь много позже понял, что речь шла о Максимилиане Волошине. И, естественно, хотелось попасть в его дом-музей.
К сожалению, экскурсионный кораблик в Коктебель ходит только вечером, так что в музей Волошина мы не попали. Зато видели его дом снаружи (совсем не круглый, скорее восьмиугольный) и попили кофе в действующей в одном из крыльев кофейне.
Другие экскурсии:
Генуэзская крепость
Карадаг
Погружение с аквалангом
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Погода на 10 дней |
Новости, впечатления - поделись на форуме, мы прочтем! |